リーガ・エスパニョーラ 2019/2020 前半戦 1[09.27更新]

LIGA ESPAÑOLA 2019/2020
時差:
2019年10月26日(土)までは日本時間-7時間(サマータイム)、
2019月10月27日(日)~2020年3月28日(土) は、日本時間-8時間(標準)、
2020年3月29日(日)からは再び日本時間-7時間(サマータイム)

第1節 8月18日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Athletic - Barcelona 8月16日(金) 21:00 4:00+1
Celta - R. Madrid 8月17日(土) 17:00 0:00+1
Valencia - R. Sociedad 8月17日(土) 19:00 2:00+1
Villarreal - Granada 8月17日(土) 21:00 4:00+1
Leganes - Osasuna 8月17日(土) 21:00 4:00+1
Alaves - Levante 8月18日(日) 17:00 0:00+1
Espanyol - Sevilla 8月18日(日) 19:00 2:00+1
Atletico - Getafe 8月18日(日) 21:00 4:00+1
Mallorca - Eibar 8月19日(月) 20:00 3:00+1
R. Betis - Valladolid 8月19日(月) 22:00 5:00+1

第2節 8月25日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Granada - Sevilla 8月23日(金) 20:00 3:00+1
Levante - Villarreal 8月23日(金) 22:00 5:00+1
Osasuna - Eibar 8月24日(土) 17:00 0:00+1
R. Madrid - Valladolid 8月24日(土) 19:00 2:00+1
Getafe - Athletic 8月24日(土) 21:00 4:00+1
Celta - Valencia 8月24日(土) 21:00 4:00+1
Alaves - Espanyol 8月25日(日) 17:00 0:00+1
Mallorca - R. Sociedad 8月25日(日) 19:00 2:00+1
Barcelona - R. Betis 8月25日(日) 21:00 4:00+1
Leganes - Atletico 8月26日(月) 21:00 4:00+1

第3節 9月1日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Sevilla - Celta 8月30日(金) 20:00 3:00+1
Athletic - R. Sociedad 8月30日(金) 22:00 5:00+1
Osasuna - Barcelona 8月31日(土) 17:00 0:00+1
Levante - Valladolid 8月31日(土) 19:00 2:00+1
Getafe - Alaves 8月31日(土) 19:00 2:00+1
R. Betis - Leganes 8月31日(土) 21:00 4:00+1
Valencia - Mallorca 9月1日(日) 17:00 0:00+1
Espanyol - Granada 9月1日(日) 19:00 2:00+1
Atletico - Eibar 9月1日(日) 19:00 2:00+1
Villarreal - R. Madrid 9月1日(日) 21:00 4:00+1

第4節 9月15日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Mallorca - Athletic 9月13日(金) 21:00 04:00+1
R. Madrid - Levante 9月14日(土) 13:00 20:00
Leganes - Villarreal 9月14日(土) 16:00 23:00
R. Sociedad - Atletico 9月14日(土) 18:30 01:30+1
Barcelona - Valencia 9月14日(土) 21:00 04:00+1
Eibar - Espanyol 9月15日(日) 12:00 19:00
Alaves - Sevilla 9月15日(日) 14:00 21:00
Celta - Granada 9月15日(日) 16:00 23:00
Valladolid - Osasuna 9月15日(日) 18:30 01:30+1
R. Betis - Getafe 9月15日(日) 21:00 04:00+1

第5節 9月22日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Osasuna - R. Betis 9月20日(金) 21:00 04:00+1
Villarreal - Valladolid 9月21日(土) 13:00 20:00
Levante - Eibar 9月21日(土) 16:00 23:00
Atletico - Celta 9月21日(土) 18:30 01:30+1
Granada - Barcelona 9月21日(土) 21:00 04:00+1
Getafe - Mallorca 9月22日(日) 12:00 19:00
Espanyol - R. Sociedad 9月22日(日) 14:00 21:00
Valencia - Leganes 9月22日(日) 16:00 23:00
Athletic - Alaves 9月22日(日) 18:30 01:30+1
Sevilla - R. Madrid 9月22日(日) 21:00 04:00+1

第6節 9月25日(水)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Valladolid - Granada 9月24日(火) 19:00 02:00+1
R. Betis - Levante 9月24日(火) 20:00 03:00+1
Barcelona - Villarreal 9月24日(火) 21:00 04:00+1
Leganes - Athletic 9月25日(水) 19:00 02:00+1
Mallorca - Atletico 9月25日(水) 19:00 02:00+1
Valencia - Getafe 9月25日(水) 20:00 03:00+1
R. Madrid - Osasuna 9月25日(水) 21:00 04:00+1
Eibar - Sevilla 9月26日(木) 19:00 02:00+1
Celta - Espanyol 9月26日(木) 20:00 03:00+1
R. Sociedad - Alaves 9月26日(木) 21:00 04:00+1

第7節 9月29日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Villarreal - R. Betis 9月27日(金) 21:00 04:00+1
Athletic - Valencia 9月28日(土) 13:00 20:00
Getafe - Barcelona 9月28日(土) 16:00 23:00
Granada - Leganes 9月28日(土) 18:30 01:30+1
Atletico - R. Madrid 9月28日(土) 21:00 04:00+1
Espanyol - Valladolid 9月29日(日) 12:00 19:00
Eibar - Celta 9月29日(日) 14:00 21:00
Alaves - Mallorca 9月29日(日) 16:00 23:00
Levante - Osasuna 9月29日(日) 18:30 01:30+1
Sevilla - R. Sociedad 9月29日(日) 21:00 04:00+1

第8節 10月6日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
R. Betis - Eibar 10月4日(金) 21:00 04:00+1
Leganes - Levante 10月5日(土) 13:00 20:00
R. Madrid - Granada 10月5日(土) 16:00 23:00
Valencia - Alaves 10月5日(土) 18:30 01:30+1
Osasuna - Villarreal 10月5日(土) 21:00 04:00+1
Mallorca - Espanyol 10月6日(日) 12:00 19:00
Celta - Athletic 10月6日(日) 14:00 21:00
Valladolid - Atletico 10月6日(日) 16:00 23:00
R. Sociedad - Getafe 10月6日(日) 18:30 01:30+1
Barcelona - Sevilla 10月6日(日) 21:00 04:00+1

第9節 10月20日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Granada - Osasuna 10月18日(金) 21:00 04:00+1
Eibar - Barcelona 10月19日(土) 13:00 20:00
Atletico - Valencia 10月19日(土) 16:00 23:00
Getafe - Leganes 10月19日(土) 18:30 01:30+1
Mallorca - R. Madrid 10月19日(土) 21:00 04:00+1
Alaves - Celta 10月20日(日) 12:00 19:00
R. Sociedad - R. Betis 10月20日(日) 14:00 21:00
Espanyol - Villarreal 10月20日(日) 16:00 23:00
Athletic - Valladolid 10月20日(日) 18:30 01:30+1
Sevilla - Levante 10月20日(日) 21:00 04:00+1

第10節 10月27日(日)

対戦カード 開催日 キックオフ
現地時間
キックオフ
日本時間
備考
Villarreal - Alaves 10月25日(金) 21:00 04:00+1
Leganes - Mallorca 10月26日(土) 16:00 23:00
Valladolid - Eibar 10月26日(土) 18:30 01:30+1
Atletico - Athletic 10月26日(土) 21:00 04:00+1
Celta - R. Sociedad 10月27日(日) 12:00 20:00
Granada - R. Betis 10月27日(日) 14:00 22:00
Levante - Espanyol 10月27日(日) 16:00 00:00+1
Sevilla - Getafe 10月27日(日) 18:30 02:30+1
Osasuna - Valencia 10月27日(日) 21:00 05:00+1
Barcelona - R. Madrid postponed